任学锋后台(仼学锋任重庆市代市长)

仼学锋任重庆市代市长

仼学锋任重庆市代市长

截止2019年5月,现任重庆市市委书记是陈敏尔同志,市长是唐良智同志。

2017年7月15日,中共中央决定:孙政才同志不再兼任重庆市委书记、常委、委员职务;陈敏尔同志任重庆市委委员、常委、书记,不再担任贵州省委书记、常委、委员职务。

2018年1月31日,重庆市第五届人民代表大会第一次会议选举唐良智为重庆市市长。

现任中国共产党重庆市第五届委员会常务委员会委员有陈敏尔、唐良智、任学锋、吴存荣、张鸣、刘强、穆红玉、王赋、李静、胡文容、莫恭明、段成刚和韩志凯13位同志。 

其中市委书记为陈敏尔同志,市委副书记为唐良智、任学锋同志。

第五届

2017年7月15日,中共中央决定:孙政才同志不再兼任重庆市委书记、常委、委员职务;陈敏尔同志任重庆市委委员、常委、书记,不再担任贵州省委书记、常委、委员职务。

2017年5月24日,中国共产党重庆市第五届委员会第一次全体会议,选举孙政才为重庆市委书记,张国清、唐良智为市委副书记,当选为市委常委的还有吴存荣、张鸣、曾庆红(女)、陈雍(满族)、王显刚、刘强、陈绿平、陶长海、杜和平。

第四届

2012年11月20日,中共中央决定:张德江同志不再兼任重庆市委书记、常委、委员职务,孙政才同志兼任重庆市委委员、常委、书记。

2012年6月22日,中国共产党重庆市第四届委员会第一次全体会议,选举张德江为重庆市委书记,黄奇帆、张轩(女)为市委副书记,当选为市委常委的还有马正其、徐敬业、范照兵、刘光磊、徐松南、翁杰明、吴政隆、梁冬春、刘学普(土家族)、徐海荣。

第三届

2012年3月15日,中共中央决定:张德江同志兼任重庆市委委员、常委、书记;薄熙来同志不再兼任重庆市委书记、常委、委员职务。 

2007年12月1日,日前,中共中央决定:汪洋同志兼任广东省委委员、常委、书记,不再兼任重庆市委书记、常委、委员职务;薄熙来同志兼任重庆市委委员、常委、书记。 

2007年5月27日,中国共产党重庆市第三届委员会第一次全体会议,选举汪洋为重庆市委书记,王鸿举、张轩(女)、为市委副书记,当选为市委常委的还有黄奇帆、何事忠、马正其、徐敬业、范照兵、刘光磊、郎友良、陈存根、翁杰明、吴政隆。

第二届

2005年12月24日,中共中央决定:汪洋同志任重庆市委委员、常委、书记,免去黄镇东同志的重庆市委书记、常委、委员职务。

2002年10月22日,中共中央决定:黄镇东同志任重庆市委委员、常委、书记;贺国强同志不再担任重庆市委书记、常委、委员职务,中央另有任用。

2002年5月30日,中国共产党重庆市第二届委员会第一次全体会议,选举贺国强为重庆市委书记,包叙定、王云龙、王鸿举、滕久明(苗族)、聂卫国、邢元敏(女)为市委副书记,当选为市委常委的还有林尊龙、朱明国(黎族)、马儒沛(回族)、黄奇帆、何事忠、张宗海、马正其。

第一届

1999年6月12日,中共中央决定:贺国强同志任重庆市委委员、常委、书记,不再担任福建省委副书记、常委、委员职务;包叙定同志任重庆市委委员、常委、副书记。

张德邻同志不再担任重庆市委书记、常委、委员职务;蒲海清同志不再担任重庆市委副书记、常委、委员职务,对他们另有任用。

1997年6月30日,中国共产党重庆市第一届委员会第一次全体会议,选举张德邻为重庆市委书记,蒲海清、王云龙、刘志忠、王鸿举为市委副书记,当选为市委常委的还有甘宇平、李学举、腾久明(苗族)、赵海渔、陈邦国、税正宽、邢元敏(女)。

参考资料来源:——中国共产党重庆市委员会

参考资料来源:—唐良智

当前:

豆瓣一刻

推荐:钢牙哥娱乐深夜畅聊冰箱姐冷笑话

上一篇:长安之星2代2012款(长安之星2怎么停产了呢?)

下一篇:双龙军品(双龙)